有一些分别标有5,10,15,20````的卡片,后一张卡片上的数总比前一张卡片上的数大5,小明拿到了相邻的3张卡片,且

有一些分别标有5,10,15,20````的卡片,后一张卡片上的数总比前一张卡片上的数大5,小明拿到了相邻的3张卡片,且卡片上的数之和为255.小明拿刀的三张卡片上的数分别是多少?
hongyu3645 1年前 已收到1个回答 举报

luwjd 幼苗


255÷3=85
85+5=90
85-5=80


3