修一条水渠,计划每天修300m,40天完成.实际上2天就修了800m,照这样计算,

修一条水渠,计划每天修300m,40天完成.实际上2天就修了800m,照这样计算,
可以提前多少天完成任务
tourcool 1年前 已收到2个回答 举报

上学了啊 幼苗


总长是300乘以40等于12000米,现在每天修400米(800除以2),一共要12000除以400等于30天,所以可以提前40-30=10天


9

xtree007 幼苗


800/2=400米/天,40*300/400=30天


0