一个两位小数小数点去后,比原数大1981.98,原来小数是?

一个两位小数小数点去后,比原数大1981.98,原来小数是?
旱匪 1年前 已收到1个回答 举报

香奈儿_味道 幼苗


两位小数小数点去后,扩大100倍,比原数大
100-1=99(倍)
原来小数是
1981.98÷99=20.02


2