1/2B-2/3B+B=2/3*6-1

平淡生活1 1年前 已收到1个回答 举报

tongbao88 幼苗


1/2B-2/3B+B=2/3*6-1
(1/2-2/3+1)B=4-1
5/6B=3
B=3÷5/6
B=18/5


8