2a=b(a>2),a是b的( ),b是a的( )a和b的最大公因数是( )最小公倍数是()

pumpking 1年前 已收到4个回答 举报

赶着马车交公粮 幼苗


2a=b(a>2),a是b的(因数),b是a的(倍数 )a和b的最大公因数是(a )最小公倍数是(b)


5

小风灵 果实


a是b的(因数 ),b是a的(2倍 )a和b的最大公因数是(a )最小公倍数是(b)


2

那谁谁的kk_ 幼苗


2a=b(a>2),a是b的(21 ),b是a的( 2倍)a和b的最大公因数是(A )最小公倍数是(B)


2

WEI1998713 幼苗


2a=b(a>2),a是b的(21 ),b是a的( 2倍)a和b的最大公因数是(A )最小公倍数是(B)


0