把一个棱长是20cm的正方体钢坯熔铸成底面积是160平方厘米的长方体钢坯,长方体钢坯的高是多少厘米

水墨雨萱 1年前 已收到2个回答 举报

chongddcf 幼苗


长方体钢坯的高=20*20*20/160=50厘米


9

雪夜微微 果实


20×20×20÷160=50厘米。


3