硝酸和氢氧化铁反应的化学式硝酸和氢氧化铁反应的化学方程式,如何配平?望详解.

木_我是dd 1年前 已收到2个回答 举报

牙巴丝丝 幼苗


3HNO3+Fe(OH)3=Fe(NO3)3+3H2O


8

我一定要坚持 幼苗


3HNO3+Fe(OH)3=Fe(NO3)3+3H2O


0