运用乘法的运算定律计算下面题目34+34x99=?35x35+35x64+35=?173x73-73x73=?98x37

运用乘法的运算定律计算下面题目
34+34x99=?
35x35+35x64+35=?
173x73-73x73=?
98x37=?
99x49+49=?
125x9-125=?
巧算四道题:
1.125x88+404x25=?
2.320x44+68x440=?
3.79x79-79+22x79=?
4.25x57+25x42+25=?
凝素 1年前 已收到2个回答 举报

MerryXmas2007 幼苗


34+34x99=34x1+34x99=34x(1+99)=34x100=340035x35+35x64+35=35x35+35x36+35x1=35x(36+35+1)=35x72=2520173x73-73x73=73x(173-73)=73x100=730098x37=37x(100-2)=3700-74=362699x49+49=49x(99+1)=49x100=490...


5

红石505 幼苗


100×34
35×100
第三题不知道了
100×37-2×37=370-74=296
49×100
125×8,正好等于1000
有一题不会,我再想想吧,希望采纳!


1