解方程:0.32(x-6.3)=10.56 解方程:0.4x+2.6x=1.5×4.2

解方程:0.32(x-6.3)=10.56 解方程:0.4x+2.6x=1.5×4.2
谁知道啊?好的加分~~
360598262 1年前 已收到4个回答 举报

昆仑480虎跃 幼苗


第一题
0.32(x-6.3)=10.56
0.32x-2.016=10.56
0.32x=12.576
x=39.3
第二题
0.4x+2.6x=1.5×4.2
(0.4+2.6)x=6.3
3x=6.3
x=2.1


4

一个砸牛顿的苹果 幼苗


第一题:26.7
第二题:2.1


2

zsq8181 幼苗


39.3 2.1


0

alleylin 幼苗


39·3
2·1


0