小学考试题:商店购进160芭比娃娃,每个72元.以88元的价格全部卖出可以赚多少元?

小月99 1年前 已收到1个回答 举报

xql9 幼苗


160×88=14080(元)
160×72=11520(元)
14080-11520=2560(元)
答:以88元的价格全部卖出可以赚2560元.


8