计算;12-(-18)+(-7)-15;

ii长老 1年前 已收到4个回答 举报

zhouhexifan 幼苗


12-(-18)+(-7)-15
= 12 + 18 -7 -15
= 8


5

rentao820 幼苗


8


2

ningmengdangao 果实


12-(-18)+(-7)-15
=12+18-7-15
=30-7-15
=23-15
=8


0

dg58 幼苗


12+18-7-15=8


0