5/8÷5/12是几分之几

阳光小土豆 1年前 已收到3个回答 举报

李下不正冠 幼苗


5/8÷5/12=3/2


3

玩手术刀的男人 幼苗


答案为3/2


2

littleqing 幼苗


=5/8 * 12/5 = 12/8 = 3/2 = 1.5


0