一个长方体礼盒,高7厘米,棱长总和104厘米,已知长比宽多3厘米,体积是多少

粉木槿 1年前 已收到3个回答 举报

xazhl 种子


(104÷4-7-3)÷2=8,宽
8+3=11,长
11×8×7=616


5

zs01266 幼苗


104÷4=26
26-7=19
(19+3)÷2=11
19-11=8
11×8×7=616立方厘米


1

鱼水情缘 幼苗


解设长为x那么宽x-3
x+7+(x-3)=104÷4
x=11
11×(11-3)×7=6167
解设长为x那么宽x-3
x+7+(x-3)=104÷4
x=11
11×(11-3)×7=616


0