六年级张华把400元钱存入银行,存整存整取5年,年利率是5.22%,到期时张华可得税后利息多少元?

cg9623 1年前 已收到1个回答 举报

秋天里的芦苇 幼苗


现在已免利息税
利息=本金*利率*存期=400*5.22%*5=104.4元.


7