38乘四分之一+17乘0.25加45乘25%

zqq7935 1年前 已收到4个回答 举报

zhaoming5566 幼苗


38乘四分之一+17乘0.25加45乘25%
=38×0.25+17×0.25+45×0.25
=(38+17+45)×0.25
=100×0.25
=25


4

风之文章 幼苗


四分之一=0.25=25%
所以该算式=38x0.25+17x0.25+45x0.25=(38+17+45)x0.25=100x0.25=25


1

中国地图 幼苗


38*1/4+17*0.25+45*25%
=38*25%+17*25%+45*25%
=(38+17+45)*25%
=100*25%
=25


1

蓝色狂想 幼苗


=14(38+17+45)
=25


1