(axb)xc=(axc)xb成立吗?(a,b,c都是向量)

lili_inwuhan 1年前 已收到2个回答 举报

badkikn 春芽


叉乘的情况下是不成立的
(a×b)×c=(a·c)b-(b·c)a


11

muchmuch159 幼苗


不成立。
如(ixj)xi=j
(ixi)xj=0


1