定义在N上的函数满足f(n)= N+13 N≤2000、 f〔(n-12)〕N>2000,则f(2006)=( )

莫小七 1年前 已收到2个回答 举报

泉州网虫 幼苗


2006>2000
所以原式=f(2006-12)
=f(1994)
=1994+13
=2007


9

小布456 幼苗


(x+sin2x)/x
=1+sin2x/x
X趋于无穷大则sin2x在[-1,1]震荡,即有界
而1/x是无穷小
无穷小乘有界还是无穷小
所以极限=1


2