26分之35乘37的简便算法

握拳而立 1年前 已收到3个回答 举报

清风小河 幼苗


26分之35乘37
=35/26(26+11)
=26(35/26)+11x35/26
=35+385/26
=35+14+21/26
=49+21/26
=49又21/26


6

宝兰集成空间 幼苗


26分之35乘以35 加上 26分之35乘以2


0

cinder_ly 幼苗


26分之35乘37
=(26+11)x(26+9)/26
=26x(26+11+9)/26+11x9/26
=46+11x9/26
=46+(26x3+21)/26
=46+3+21/26
=49又21/26


0