61 32 21 3的规律 问号是什么

61 32 21 3的规律 问号是什么
个位数
运河小子_oo 1年前 已收到2个回答 举报

方老师的城 幼苗


9*7-2*1 =61
7*5-3*1 =32
5*5-4*1 =21
5*3-5*1 =10
3*3-6*1 =3
所以是10


9

hb孤狼 幼苗


应该是10吧
每个数的个位与十位相加依次是7 5 3


0