王师傅3天加工120个零件,李师傅4天加工200个零件,李师傅的工作效率比王师傅高百分之几?

swfxxx 1年前 已收到2个回答 举报

xunhuanxxx 幼苗


工作总量÷工作时间=工作效率
王师傅:120÷3=40(个)
李师傅:200÷4=50(个)
李师傅的工作效率÷王师傅的工作效率
50÷40=1.25=125%
125%-100%=25%
答:高25%.


8

宝贝计划喜欢 幼苗


120除以3=40 200除以4=50
(50-40)除以40=25%


2