筑路队修一条公路,第一天修了全长的5分之1,第二天修了4分之3千米,还剩20分之1千米,这条路全长多少

另一个灵魂 1年前 已收到5个回答 举报

龙非凤舞 幼苗


(20分之1+4分之3)÷(1-5分之1)=1(千米)
选我啊!


6

sailorwxm 幼苗


这条路长10千米


2

sleepingsleeper 幼苗


全程=(11/20+3/4)÷(1-1/5)=26/20÷4/5=26/20×5/4=13/8(千米)


2

我的ll叫明月 幼苗


(3/4+1/20)/(1-1/5)=1Km


2

ganjinjiang 幼苗


(34+120)÷(1-15)=1千米


1