一个三角形的底增加10%,高缩短10%,那么现在三角形面积是原来三角形面积的( )%

fniao 1年前 已收到1个回答 举报

付款通知单 幼苗


s=ah/2
现在的s=1.1a*0.9h/2=0.99(ah/2)
就是99%


10