某班有学生51人,报名参加英语兴趣小组的有36人,参加数学兴趣小组的有10人,两样都参加的人数是都不参加

某班有学生51人,报名参加英语兴趣小组的有36人,参加数学兴趣小组的有10人,两样都参加的人数是都不参加
某班有学生51人,报名参加英语兴趣小组的有36人,参加数学兴趣小组的有40人,两样都参加的人数是都不参加的人数是都不参加人数的6倍.问两样都参加的人数是多少?
Jalin_deng 1年前 已收到1个回答 举报

yajevol118 幼苗


51—(36+10)=5(人)
5乘以6=30(人)


7