一个三角形的面积是4分之5平方分米,底边长3分米.底边上的高是多少分米

一个三角形的面积是4分之5平方分米,底边长3分米.底边上的高是多少分米
ww的小杂役 1年前 已收到2个回答 举报

莉莉儿 幼苗


∵面积=1/2*底边*底边上的高
∴底边上的高=2*面积÷底边=2*5/4÷3=5/6(分米)
/是分数线


3

QUEEN2QUEEN 幼苗


S=0.5*d*h 所以h=2S/d=六分之五分米


0