一份报纸的批发价是2.35元,零售价是2.5元,小明利用星期天卖报纸赚了50.25元钱.他至少要卖多少份报纸.

newvital 1年前 已收到1个回答 举报

gggrdfggg 幼苗


50.25÷(2.5-2.35)=50.25÷0.15=335(份)


3