浙江七年级下册数学课堂作业本(1)第四单元复习题的答案,

素儿S 1年前 已收到1个回答 举报

潇_洒_风 幼苗


B d a 2 1-2X(这是字母)÷3(建议写成分数形式) -1
解方程:
1、采用加减消元法.
解得:Y=0
x=2
2、采用加减消元法.
解得:Y=6 X=2
下面那题判断方程对错,是错的.(这还用问么,如果是对的,肯定不会让我们做,我解出来,X等于-二分之一 Y=八分之十五 但愿是对的)
B组:第8题:B
第9小题我做不出来.
第10题:1000X+800X+500Y=7700
2X+Y=10
解得:X=3 Y=4
设:他买了X张男篮与乒乓球,买了Y张足球
第11小题:商场,(360+92)*0.8=361.6


6