a取什么值时代数式二分之一(x减3)的值比2a+3的值大3?

rr宽频 1年前 已收到2个回答 举报

难老情 幼苗


6


3

小虫不在家 幼苗


=(2/3+1/2)/(2/3-1/2) =(7/6)/(1/6) =7 十二分之十一 2/3+1/2÷2/3-1/2=11/12 2/3 + (1/2)/(2/3) - 1


1