一杯牛奶,强强第一次喝了一杯的五分之一,第二次喝了一杯的三分之一,剩下的占这杯牛奶的几分之几?

43048124 1年前 已收到4个回答 举报

wmm200 幼苗


剩=1-1/5-1/3=7/15


5

sean_xl 幼苗


十五分之七吧


1

ccabl977c 幼苗


15分之8啊啊啊啊啊


1

只想**你 花朵


1-1/5-1/3=7/15


0