一个数的3分之1比他的4分之1多6,求这个数

舞疯子 1年前 已收到4个回答 举报

xnfjing 幼苗


6÷(1/3-1/4)=72


7

马元元 精英


是6÷(1/3-1/4)=72


2

拐点 幼苗


荟萃の芜湖团队为您解答!

设这个数为x。
三分之一x-四分之一x=6
x=72


2

酷爱小修 幼苗


6÷(1/3-1/4)=72


0