小学四年级简便算法试题10道

susuemily 1年前 已收到1个回答 举报

凋谢的无花果 幼苗


1)92×25=
2) 22×11+22+288×22=
3) (214+43+86)+257=
4) 578-53-92-255=
5) 361×40×125=
6) 199×35=
7) 365-(247-235)=
8) 48×125=
9) 200×22=
10) 97×95+5×97=


3