在下面的等式中,添上运算符号和括号,使等式成立.1.5 1.5 1.5 1.5 1.5=6

在下面的等式中,添上运算符号和括号,使等式成立.1.5 1.5 1.5 1.5 1.5=6
1.5 1.5 1.5 1.5 1.5=6加运算符号.
阆苑仙葩寒 1年前 已收到4个回答 举报

suzhoudeda 幼苗


第一种方法:(1.5×1.5)+(1.5×1.5)+1.5=6
第二种方法:(1.5+1.5)×(1.5+1.5)÷1.5=6
这种方法很多只要能变成3×2,或者2×3这种形式就行


9

潜水无极限 幼苗


(1.5+1.5)乘((1.5+1.5)除以1.5)


2

sshuy 幼苗


[(1.5+1.5)+(1.5/1.5)]*1.5=6
(3+1)*1.5=6


0

额滴神啊额疯了 幼苗


(1.5+1.5)*(1.5+1.5)/1.5=6


0