一个三角形的面积是8平方厘米,底是3.2厘米,则高是()厘米?

miiki 1年前 已收到3个回答 举报

wendy习惯孤独 花朵


一个三角形的面积是8平方厘米,底是3.2厘米,则高是( 5 )厘米?
8×2÷3.2
= 16÷3.2
= 5 厘米


7

kimwooi 幼苗


答案是5,很简单啊


2

ll** 花朵


根据:面积=底*高/2
高=8*2/3.2=5厘米


1