在比例尺1:2000000的地图上,量得甲、乙两个城市间的距离是6厘米,如果画在比例尺是1:4000000的地图上,

在比例尺1:2000000的地图上,量得甲、乙两个城市间的距离是6厘米,如果画在比例尺是1:4000000的地图上,
甲乙两地之间的距离是多少厘米?
leevyzhang 1年前 已收到1个回答 举报

大悟无语 春芽


2000000×6=12000000(厘米),12000000除以4000000=3(厘米)


6