10以内所有质数的积减去最小的三位数,差是多少?

charlest 1年前 已收到8个回答 举报

晓拂aurora 幼苗


2×3×5×7-100
=210-100
=110


11

神爱众生 幼苗


2,3,5,7,积是210。最小三位数100,差是110


2

逐欲天下 果实


10以内的质数:2,3,5,7
最小的三位数:100
2×3×5×7-100
=210-100
=110


1

bs卡臀 幼苗


1*2*3*5*7-100=110


1

qa9m8509 幼苗


2×3×5×7-100
=210-100
=110


1

liumangtu9527 花朵


2x3x5x7-100=110


0

hioppoih123 幼苗


2×3×5×7-100=110


0

362334 幼苗


110, ∵2*3*5*7-100=110


0