-3.14*35.2-13.14*(-46.6)+(-3.14)*18.2简算

zzxian80 1年前 已收到1个回答 举报

jmclp 幼苗


我就直接打啦 - -
原式= -3.14*(35.3-46.6+18.2)+ 466 (注意中间分离13.14=10+3.14)
= -3.14* 69 + 466 = 249.34


8