下列各分式中,是最简分式的是( )

下列各分式中,是最简分式的是( )
A 34(x-y)/85(x+y) B y^2-x^2/x+y
C x^2+y^2/x^2y+xy^2 D x^2-y^2/(x+y)^2
anzg1204 1年前 已收到2个回答 举报

乖乖不乖020 幼苗


A


5

浅夏微凉 幼苗


C
A 34(x-y)/85(x+y)
=2(x-y)/5(x+y)
B y^2-x^2/x+y
=(x+y)(x-y)/x+y
=x-y
D x^2-y^2/(x+y)^2
=(x+y)(x-Y)/(x+y)^2
=x-y/x+y


1