72×102简便计算 列式子

ouyangming22 1年前 已收到8个回答 举报

liangyuan456 幼苗


72×102
=72×(100+2)
=72×100+72×2
=7200+144
=7344
很高兴为您解答,【学习宝典】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我.


15

无助女生续 幼苗


100x72+2x72=7200+144=7344


5

chatter_13 幼苗


逍繇 :您好。
72×102=72×(100+2)=7200+144=7344
祝好,再见。


4

陌路狂人 幼苗


72*102
=72*(100 2)
=72*100 72*2
=7200 144
=7344


3

马元元 精英


=72×(100+2)
=72×100+72×2
=7200+144
=7344


2

好运福来 果实


72×102
=72×(100+2)
=72×100+72×2
=7200+144
=7344


2

小猪快跑520 幼苗


72×102=72x100+72x2=7200+144=7344


2

ym8928011 果实


72*102
=72*(100+2)
=7200+144
=7344


1