比一个数少它的75%是60,这个数是多少?(列式计算)

gi0898 1年前 已收到5个回答 举报

想淹zz的鱼 幼苗


x-0.75x=60

1年前 追问

10

举报 想淹zz的鱼

x-0.75x=60

填鸭阿洪 幼苗


设这个数为x,x-0.75x=60
x=240


2

野丫头rain 幼苗


1-75%=25%
60×25%=240


2

1418541129 幼苗


x×(1-75%﹚二60
240


1

mengming0928 幼苗


六十除以一减百分之七十五的差


0