数学周报八年级下34期参考答案快!

悟虚 1年前 已收到1个回答 举报

七月靓山茶 幼苗


(A)一、1.B 2.D 3.B 4.B 5.A 6.B 7.B 8.C
二、1.y=5x-6/3,x=3y=6/5
2.答案不为一
3.246
4.x=16 y=1,x=12 y=2,x=8 y=3,x=3 y=3
5.2
6. 2,-2
7. -10/7
8.2x=3y
三、1.(1)x=23,y=12
(2)x=48,y=11
2.五言绝句48首,七言绝句35首
3.篮球队有28个,排球队有20个
4.公元2011年
(B1)
一1.D
2.A
二1. -3,10/3
2.(20x/1+0.15)-(y/1-0.1)=500
x-y=950
三1. 4x+3y+252*1=1112
(1/2*x+1/3*y+1/4*252=168
2.(1)49元
(2)甲板第一次购买了28千克,第二次购买了42千克
(B2)
1.破损了17只玻璃瓶
2.方案一:630000元;
方案二:725000元;
方案三:810000元;
所以,选择方案三,精加工10天,粗加工5天


1