幼儿园把5/8千克的糖果平均分给5个小朋友,每人分得这些糖果的几分之几?每人分得多少千克?

huajun8107 1年前 已收到2个回答 举报

jo_van 幼苗


幼儿园把5/8千克的糖果平均分给5个小朋友,每人分得这些糖果的5分之1,每人分得1/8克

1年前 追问

7

huajun8107 举报

你确定是对的吗,还有 每台收割机1小时收割3/8公顷稻田,4台这样的收割机,4/9 小时收割稻田多少公顷?

举报 jo_van

幼儿园把5/8千克的糖果平均分给5个小朋友,每人分得这些糖果的5分之1,每人分得1/8千克 面积=4/9×4×3/8=2/3公顷 对的

香野村父 幼苗


每人分得5分之1, 分得8分之一千克


1