三分之二加七分之四加三分之一减二十七分之二加七分之三减二十七分之七

dgghgttt 1年前 已收到2个回答 举报

亲爱的璇子 春芽


二十七分之四十三


9

dualdog 幼苗



九分之七加六分之五减三分之二=7/9+5/6-2/3=7/9+5/6-6/9=1/9+5/6=2/18+15/18=17/18
五分之三减(十五分之二加三分之一)=3/5-(2/15+5/15)=3/5-7/15=9/15-7/15=2/15
八分之七减四分之三加十二分之五=7/8-3/4+5/12
=7/8-6/8+5/12=1/8+5/12=3/24+10/...


0