把下面每组用图形表示的算式改写成一个算式

把下面每组用图形表示的算式改写成一个算式
△-□=○
▲+■=●
○×●=◇
△×□=○
▲÷■=●
○-●=◇
bl65 1年前 已收到2个回答 举报

water_k3233 春芽


(△-□)×(▲+■)=◇
△×□-▲÷■=◇
===
或者,其实不要括号无所谓的.仅参考
(△×□)-(▲÷■)=◇


8

liaoxueli2007 幼苗


(△-□)×(▲+■)=◇
△×□-▲÷■=◇
我敢肯定


1