用4、8、5这三个数和另一个自然数可以组成一个比例.第四个自然数是多少?把组成的比例写出来.

wei1226 1年前 已收到9个回答 举报

MessiahTitan 幼苗


因为是自然数,所以是
8×5÷4=10
组成的比例是
4:8=5:10


2

gaara026 幼苗


答案是10啊啊


2

mowzh 幼苗


另一个自然数是10,组成的比例是4:8=5:10, 8:4=10:5, 4:5=8:10, 5:4=10:8


2

eq25cqb 幼苗


因为是自然数,所以是
8×5÷4=10
组成的比例是
4:8=5:1


2

micky_0116 春芽


因为是自然数,所以是
8×5÷4=10
组成的比例是
4:8=5:10


2

逆天殛 幼苗


5:4=10:8
8


2

wudiklr 幼苗


4:8=5:10
4:5=8:10
10:8=5:4
第四个自然数是10


1

郑忠勇 幼苗


10
4:8=5:10
8:4=10:5
10:8=5:4
8:10=4:5


1

cect9623 幼苗


5×8÷4=10
4:8=5:10
5:4=10:8


1