两地相距15KM,甲乙二人从两地同时出发,相向而行,经过3分之5小时相遇.甲每小时行4KM,乙每小时行多少km

xxt3001 1年前 已收到1个回答 举报

alexys 幼苗


甲乙速度和 15÷5/3=9千米/时
乙速度=9-4=5千米/时
乙每小时行5km


7