面是五一班同学收集废品情况统计表,其中收集废塑料瓶200个,玻璃瓶45%,易拉罐30%,废塑料瓶25%

面是五一班同学收集废品情况统计表,其中收集废塑料瓶200个,玻璃瓶45%,易拉罐30%,废塑料瓶25%
1、五一班同学共收集废品多少个?
2、五一班同学收集易拉罐多少个?
3你还能提出什么数学问题?
lijuntian 1年前 已收到3个回答 举报

老钱真好 幼苗


1.一共为:200/25%=800个,
2.易拉罐为:800*30%=240个,
3.五一班同学收集玻璃瓶多少个?答案:800-240-200=360个


5

欧洲猛虎 幼苗


1.200/25%=800
2.800*30%=240
3.五一班收集了多少玻璃瓶?


1

595gg820 幼苗


1.废品总数:200÷25%=800(个)
2.易拉罐数:800×30%=240(个)
3.五一班同学收集玻璃瓶多少个?


0