49.2除以(4.3x2-0.4)简便方法计算

毒鸟 1年前 已收到1个回答 举报

我是铁胆火车侠 幼苗


49.2除以(4.3x2-0.4)
=49.2÷(8.6-0.4)
=49.2/8.2
=(8.2*6)/8.2
=6


4