有100名旅客,其中有10人既不懂英语又不懂俄语,有75人懂英语,有83人懂俄语.既懂英语又懂俄语的有多少人

山城浪崽 1年前 已收到1个回答 举报

sassy0007 幼苗


100-10=90(人) 83+75=158(人) 158-90=68(人) 答:即懂英语又懂俄语的有68人.


3