谁能帮我出40道小学四年级数学简便运算题,急用,

我的爱情草四叶草 1年前 已收到4个回答 举报

tigeryau 幼苗


88x25x125
101x78


1

cocoococ50 幼苗


58×58+58×42 3874-(874+1000)
329-38-62 347-129-147

6000÷125÷8 25×125×32
95×102 3...


4

misu_jang 幼苗


117/39=
42+56=
466-177=
124+154=
24*12=
145-12=
124-34=
134+154=
345-95=
1247/1=
1242/2=
37+48=
120/5=
36*5=
52*7=
31*21=
255/51=
2...


1

bedis 幼苗


25×42×4 68×125×8 4×39×25 4×25+16×25
4×25×16×25 (25+15) ×4 (25×15)×4
49×49+49×51 49×99+49 (68+32)×5 68+32×5
(125×25)×4 (125 + 17)×8 ...


0