化简1+2+3+4+5+6+7+8+7+6+5+4+3+2+1分之88888*88888

一衰烟雨任凭生 1年前 已收到2个回答 举报

粉红小肚兜 幼苗


分母为:1+2+3+4+5+6+7+8+7+6+5+4+3+2+1=(1+7)+(2+6)+(3+5)+4+8+4+(1+7)+(2+6)+(3+5)=8+8+8+8+8+8+8+8=8*8
母子为:88888*88888
所以化简1+2+3+4+5+6+7+8+7+6+5+4+3+2+1分之88888*88888=88888*88888/(8*8)=11111*11111=11111^2=123454321


3

v9f5j 幼苗


11111*11111


0