3/10(200+X)-1/5(300-X)=300*9/25

dyuchen 1年前 已收到1个回答 举报

chen412 花朵


3/10(200+X)-1/5(300-X)=300*9/25 60+0.3x-60+0.2x=108 0.5x=108 x=216 很高兴为您解答,【聆听专家团】为您答疑解惑 如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得点击右下角【采纳答案】 如果有其他问题请采纳本题后向本圈求助


9